一乐电子

 找回密码
 请使用微信账号登录和注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

微信扫码登录

手机号码,快捷登录

手机号码,快捷登录

搜索
楼主: HGQ21102

城市中开个榨油店现榨现卖不知道怎么样?

[复制链接]
发表于 2014-2-9 14:38 | 显示全部楼层
太贵了,我想我不会买
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2014-2-9 15:12 | 显示全部楼层
在城市开本人也是感觉房租太高,这二个月在好好想想,本计划是俺俩公婆上班的还是一直上班,搞个店叫老头帮看看,挣个小钱帮衬下
现的物价和工资水平要是只靠打工很难提高生活水平!唉!

点评

40楼的点评看出楼主是广东的,你们当地的花生榨油贵?那么外地是哪儿的?花生一般北方的好吃,南方的出油率高。鲁花成名就是靠了北方这个地界的花生。  发表于 2014-2-9 18:04
回复

使用道具 举报

发表于 2014-2-9 16:21 | 显示全部楼层
wangxiaoxiao 发表于 2014-2-9 12:17
楼主是哪儿的?几年的花生油过于便宜,所谓粮贱伤农,很多人不愿意卖,放着就坏了,故当地有好多家来加工花 ...

     nnd,看来鲁花在你们本地扛不住啊。早听老家人说今年花生很便宜,结果在这城里炒花生一斤10块(生的一样,不想卖?)。鲁花5L一号店还卖140呢
     难怪马某说要搞中国大物流,看来利润有的是

点评

去村里收购花生只给2元  发表于 2014-2-9 18:05
回复

使用道具 举报

发表于 2014-2-9 16:30 | 显示全部楼层
eikeime 发表于 2014-2-9 10:09
支持楼主的想法,但是我肯定不买,因为我不爱吃花生油。这事情只要楼主把天然不做假,可以代加工打出 ...

     不是的,老大妈们反而图便宜居多。我见过有鸡蛋促销为几分钱拍了长队的
     只要你讲究信誉和营销方法,应该是年轻人更容易获取信赖

回复

使用道具 举报

发表于 2014-2-9 19:32 | 显示全部楼层
市场肯定是有的,关键是周期,大家信任你需要比较长的周期,这个抗过去有了信誉生意肯定不错。北京鲁花5升125左右,看你当地的市场价,如果信誉好高20左右估计可以接受。主打高端消费“私人订制”在一段时间内会有不错的市场。我自己前几年都是定种的花生,用的是鲁花小花生的种子,然后土榨的油,几个朋友合伙包块地,去年地价涨的太多才买市场的油。现在城市的去农村租地种菜的不少,只要真让人放心的销路不会差。
回复

使用道具 举报

发表于 2014-2-9 19:36 | 显示全部楼层
一是走平民路线 薄利多销~
二是走高端~挣有钱人的钱~

价格没法定~不同的地方价位肯定不同~
回复

使用道具 举报

发表于 2014-2-9 19:47 | 显示全部楼层
学习一下各位的理念。
回复

使用道具 举报

发表于 2014-2-9 21:06 | 显示全部楼层
灰灰的丝丁鱼 发表于 2014-2-9 10:28
我没去看压榨过程,但是听说过茶油机器被加了一个管道,一次榨油完成后忘了关油管,结果还在出油被人识破 ...

呵呵,之前不是报道榨甘蔗的机那么小都被做了手脚
回复

使用道具 举报

发表于 2014-2-9 21:24 | 显示全部楼层
妖刀记 发表于 2014-2-9 21:06
呵呵,之前不是报道榨甘蔗的机那么小都被做了手脚

   我说怎么不明白很小一点甘蔗就轧了一杯汁,难道真如你所说?

回复

使用道具 举报

发表于 2014-2-9 21:32 | 显示全部楼层
食用油不经过精炼吃了对身体不好的,纯属放屁,不解释,
花生掺水炒制后榨油一般平均一斤出4两多油,水越少炒出来越少,出的多的水分越多容易长毛,
完了

点评

最浅显的一点,不经过精炼油就不纯,烟点就低,各种危害  发表于 2014-2-10 12:35
回复

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|一淘宝店|手机版|商店|一乐电子 ( 粤ICP备09076165号 ) 公安备案粤公网安备 44522102000183号

GMT+8, 2025-8-28 09:01 , Processed in 0.045976 second(s), 32 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2025 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表